Kankrin.Ru > Форум
Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?

RE: Myplan4you.com — обман, пирамида, лохотрон?

(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы:

RE: Myplan4you.com — обман, пирамида, лохотрон?

Энтони Гольвец
Пользователи
Начинающий
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Myplan4you.com — обман, пирамида, лохотрон?8 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Alina писал(а):
Энтони Гольвец писал(а):
Ну не верю я что Саймон Скоттинг, Крис Виденер Адриан Вебстер, Робин Шарма будут участвовать в сомнительном проекте либо лохотроне. Не думаю что Генрих Эрдман, написавший много хороших книг про инвестиции и финансы будет так же разводить людей.

Энтони, спасибо за поддержку. Но здесь не вопрос доверия.

С моей стороны, участие в этом проекте было рациональным решением. Я сначала получила ВСЮ информацию, проанализировала ее, изучила систему этого бизнеса и только потом приняла решение стартовать в проекте. И я еще ни разу об этом не пожалела.

Господа, это же бизнес! У Вас нет данных для полноценных выводов - одни голословные утверждения. Просто игра какая-то "верю - не верю".

Всегда пожалуйста. С вой путь к финансовой свободе я начал в далеком 2004 году. Тогда моей ЗП не хватало не то что бы с семьею прожить, а даже на себя не хватало. Помню свои первые книги по финансам и инвестированию, да Р. Кийосаки, Трампа, Б. Шефера на первых порах читают все кто хочет мало мальски изменить свою жизнь, но т.к. я имею большой опыт в коммерции и продажах, то соответственно эта часть интересовала больше, ну и вывод напрашивается сам собой, там где продажи, там деньги. Одной из первых книг по финансам была книга Г. Эрдмана. В Full Freedom я пошел что бы учиться, и очень благодарен, хотя на 80% уже имел все необходимые знания для инвестирования В Пифы, НПФ. Закончив Академию Экономики и Управления, и познакомившись в ней с одним из лучших на мой взгляд финансовых экспертов Куниным В в ход пошла более тяжелая артиллерия, хотя обучать обычных людей мне нравиться больше, так что я там был е долго. Затем начал думать над своими проектами. Помимо Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! хотел создать полноценный бизнес, но не сложилось чему очень рад. Быть рабом своей компании не хочется.
По поводу финансовых пирамид, есть замечательный сайт http://www.antilohotron.spb.ru/ так вот там люди хоть проводят анализ компаний, собирают информацию о пострадавших, разбирают компании по полочкам, а что же тут? Ничего кроме слов нет. Вы мне уважаемый администратор доказательства приведите и почитайте наконец биографию тех людей кто организовал данное обучение. Что это за люди, что за обучение, куда идут деньги, чем отличается МЛМ от бизнеса, что такое финансовая пирамида, как и во что вкладывать деньги, какие финансовые институты могут гарантировать %, какие нет, как строится страховой бизнес, что такое форекс.
Учитесь господа финансовой грамотности, читайте книги.

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Последнее редактирование: 29.07.2009 15:39 Редактировал admin. Причина: ссылки под хайд, 2-е предупреждение
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Энтони Гольвец
Пользователи
Начинающий

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Alina писал(а):

В ISIF движение вверх можно сравнить с карьерным ростом. Просто в обычной компании Вы можете ждать продвижения и роста зарплаты годами. В ISIF же это просто происходит гораздо быстрее. Я для своей команды - тоже топ-менеджер, я руковожу процессом, обучаю своих людей - и получаю за это деньги.

в любом бизнесе движение вверх происходит намного быстрее чем работа по найму.

Уважаемые посетители, давайте доводы приводить а не пустословить.

Типа - Меня настораживает то-то в компании. Это будет правильнее и грамотнее с вашей и нашей стороны.

Спасибо.

Последнее редактирование: 29.07.2009 15:37 Редактировал admin. Причина: господа бизнесмены, ставьте BB-теги правильно
Alina
Пользователи
Начинающий

RE: Myplan4you.com — обман, пирамида, лохотрон?8 г., 4 мес. назад Репутация: 1  
admin писал(а):
вы так и не опровергли фактами следующие признаки финансовой пирамиды
1. Информация о продукте скудна или полностью отсутствует;
2. Участников не информируют о возможных рисках;
3. Вкладчиков требуют уплатить регистрационный сбор или купить "продукт";
4. Выплаты клиентам вычитаются не из прибыли компании, а из вкладов новых клиентов и размер прибыли зависит от количества привлеченных лично ими клиентов;
5. Скрывается информация о руководстве компании и ее реквизитах;
6. Вкладчикам обещают высокую доходность;
7. Процесc работы в пирамиде состоит чуть менее, чем полностью из поиска новых членов пирамиды.
8. Большое количество психологической мотивации (обработки).

Уважаемый Администратор, Вы, кстати, так и не ответили на мои посты выше. Нечего сказать?

У меня есть время, чтобы ответить и на другие Ваши вопросы относительно "пирамидальности" нашего бизнеса.

1. Люди, которые приходят в ISIF по объявлению, получают ВСЮ информацию о нашем продукте - о программе обучения, сертификации, бизнес-тренингах. Это ОТКРЫТАЯ информация, которую в свое время получила и я. Естественно, если Вы этим никогда не интересовались, Вы никогда ничего не узнаете о любом продукте. Если человека в принципе не интересует вопрос финансовой грамотности и саморазвития - зачем ему знать все нюансы обучения?

2. Не правда - информируют. У Вас что, был опыт общения с нашими дистрибьюторами, чтобы сделать такие выводы? Риски минимальные, деньги вкладываются в собственное развитие, а не в ненужный продукт. Поверьте, люди, которые не хотят учиться, - просто у нас НЕ учатся и НЕ строят бизнес в ISIF - как раз именно потому, что их не привлекает образование. Я пришла в этот проект, потому что МНЕ это надо и МНЕ это интересно.

3. Не правда - никто не требует. Если не хочешь этим заниматься и оплачивать свое обучение - ищи другие источники дохода. Здесь каждый волен выбирать. Поразительно, сколько вокруг халявщиков - хочу все бесплатно! Получается, что я должна за свои деньги привести человека в бизнес и всю жизнь ему еще за это доплачивать?! Нет уж. Чтобы что-то поиметь, надо сначала что-то вложить. А Вы знаете ХОТЬ ОДИН собственный бизнес, который был бы основан БЕЗ стартового капитала? В ISIF стартовый капитал действительно мизерный.

4. Как раз наша прибыль высчитывается из прибыли компании. Мы переводим оплату за обучение именно на счет компании, которая уже потом начисляет нам вознаграждение. По сути, мы сеть дистрибьюторов. Компания не вкладывается ни в рекламу, ни в аренду торговых помещений и т.д., а распределяет эти деньги по определенной схеме между своими дистрибьюторами. Объясните, чем это отличается от другого сетевого бизнеса - допустим, тех же производителей косметики Avon, Oriflame, Mary Kay? Кстати, в любом бизнесе компания получает прибыль именно из денег клиентов, которые купили продукт. И чем больше людей покупают продукт - тем большую прибыль получает компания. Это же естественные бизнес-процессы, характерные и для производственных компаний, и для тех, кто работает в сфере услуг.

5. Информация о реквизитах и учредителях не скрывается - я Вам уже отвечала ранее на первый вопрос, а на второй очень подробно ответил Энтони - спасибо, разумный человек!

6. Не буду спорить со второй частью утверждения - в этом бизнесе действительно возможны со временем очень высокие доходы. Но это не пустое обещание типа "вложил $100 - через месяц получил $1000". В ISIF есть конкретный бизнес-план, всех участников очень подробно информируют о РЕАЛЬНЫХ сроках получения прибыли и о том, какие КОНКРЕТНЫЕ шаги нужно для этого предпринять. Эта схема работает на 100%, хотя кто-то двигается в проекте быстрее, кто-то медленнее - все зависит от темпов, задаваемых себе самим предпринимателем.

7. Скажите, а в чем еще должна заключаться работа дистрибьютора? Естественно, в поисках потенциальных клиентов, которые приобретут продукт компании! В ISIF, кстати, этот, казалось бы, рутинный бизнес превращается в настоящее удовольствие за счет процесса обучения, общения с успешными людьми, с членами своей команды, с потенциальными партнерами.

8. Вот с этим точно не буду спорить! У нас ОГРОМНОЕ количество психологической мотивации! Только вот она не направлена на то, чтобы кого-то "обработать". Психологическая мотивация идет уже после того, как человек стал партнером, и заключается она совсем в другом. Мы учимся мыслить позитивно, отказываться от комплексов нищеты, учимся ставить себе цели и их добиваться, стремимся развивать в себе лидерские качества и приобретать привычки успешных людей - например, в планировании, управлении временем, общении и т.п. Это мотивирует на 100+ процентов - так мощно, что хочется ЖИТЬ!!!

Последнее редактирование: 29.07.2009 15:36 Редактировал admin.
Энтони Гольвец
Пользователи
Начинающий

Ну как же теперь администратор сможет согласиться с Вами? Это же его унизит. Он целых 10 страниц с пеной у рта доказывал всем какая это плохая компания. Неужели в думаете что он, администратор, что-то кому-то будет доказывать? он же администратор, он тут главный у него вон, целый форум. Он крутой, ему просто ЖАБА не позволит с Вами согласиться. Задушит его.

психология человека - одним словом.

Alina
Пользователи
Начинающий

RE: Myplan4you.com — обман, пирамида, лохотрон?8 г., 4 мес. назад Репутация: 1  
Энтони Гольвец писал(а):
Ну как же теперь администратор сможет согласиться с Вами? Это же его унизит. Он целых 10 страниц с пеной у рта доказывал всем какая это плохая компания. Неужели в думаете что он, администратор, что-то кому-то будет доказывать? он же администратор, он тут главный у него вон, целый форум. Он крутой, ему просто ЖАБА не позволит с Вами согласиться. Задушит его.

психология человека - одним словом.

Энтони, мне ничье согласие не нужно. Хотя Ваша поддержка мне приятна. Здорово иметь единомышленников и встречать рассудительных людей!

Администратору большое спасибо за эту тему форума. Благодаря его вопросам и нашим ответам у всех посетителей появится прекрасная возможность получить информацию и составить собственное мнение об ISIF и нашем бизнес-проекте.

admin
Administrator
Постов: 127

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Myplan4you.com — обман, пирамида, лохотрон?8 г., 4 мес. назад Репутация: 1024  
Alina писал(а):
Хочу также ответить на следующие вопросы администратора:
Итак вопросы к следующим сторонникам финансовой пирамиды myplan4you.com:

1. Если вы говорите что обучаете финансовой науке, то почему лозунгом myplan4you является фраза "Стань хозяином своей жизни!", а не "Стань профессионалом в области финансов и инвестирования"?
Главный смысл этого проекта - все же развитие бизнеса, а не просто обучение. Вы не просто учитесь - Вы на этом делаете деньги. Если Вы хотите стать специалистом в области финансов и инвестирования, идите учиться в вуз. Дело в том, что практически никто из участников бизнеса не планирует заниматься этим профессионально. Вся информация курса изучается исключительно для личного пользования. Лозунг "Стань хозяином своей жизни!" заключает в себе следующий смысл: создавая пассивный доход при помощи инструментов этого бизнеса, Вы со временем выходите на уровень ежемесячного дохода, позволяющий при желании отказаться от прочей рабочей деятельности (если эта работа в принципе неинтересна и ею занимаешься только ради денег) и освободить это время для того, чтобы заниматься тем, что действительно нравится, включая общение с семьей, создание иного собственного бизнеса, путешествия и т.п. Пассивный доход - это деньги, которые поступают в Ваш бюджет независимо от того, работаете ли Вы или нет - прибыль от бизнеса, рента, проценты от банковских вкладов и инвестиций. Почему бы нет?

1. "Если Вы хотите стать специалистом в области финансов и инвестирования, идите учиться в вуз." - то есть в ISIF ходить не надо ? Хм, противоречие .
2. То есть в вашем случае, насколько я понял, пассивный доход это постоянные поступления от ваших рефералов?

2. Вы заключали с myplan4you какой-либо договор? Например, простейший договор оказания услуг?
На сайте ISIF есть пользовательское соглашение, имеющее юридическую силу, в котором компания обязуется оказать услуги по обучению в оговоренном объеме и бесплатно предоставить инструменты для продвижения продукта, а также прописаны прочие условия. С этим соглашением, а также с другой информацией о бизнесе может ознакомиться каждый free student, т.е. вольный слушатель, который, зарегистрировавшись на сайте компании по рекомендации активных студентов, имеет возможность пройти первые уроки компании бесплатно и лично оценить качество обучения ДО принятия решения стартовать в проекте. Это открытая информация.

1. Я как-то регнулся посмотреть на это дело как free student , но документ этот не нашел. Вы могли бы его тут опубликовать или дать ссылку?

3. Вы знаете физический (или юридический) адрес и остальные реквизиты т.н. "школы финансов и инвестирования" ISIF (isifedu.com)?
Там же указаны реквизиты компании. Кроме того, Вы, как системный администратор, прекрасно знаете, где взять информацию о физическом или юридическом лице, на которое зарегистрирован сайт.

1. Я просил ссылку на страницу контактных данных этой школы.
2. Domain Name: ISIFEDU.COM
Registrar: ENOM, INC.
Whois Server: whоis.enom.com
Referral URL: http://www.enоm.com
Name Server: NS1.MYPLAN4YOU.COM
Name Server: NS3.UNITY-WEB.CH
Name Server: NS4.UNITY-WEB.CH
Status: clientTransferProhibited
Updated Date: 10-sep-2008
Creation Date: 18-aug-2008
Expiration Date: 18-aug-2009

Вот данные о владельце домена. Они вам что-то говорят? Мне нет.
Кстати зарегистрирован он только на один год, что странно. Обычно большие организации и регистрируют надолго и домены более возрастные имеют.

Для сравнения информация по домену МГУ:
domain: MSU.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.msu.net.
nserver: ns.msu.ru.
nserver: ns1.orc.ru.
nserver: ns3.nic.fr.
state: REGISTERED, DELEGATED
phone: +7 095 9391601
phone: +7 095 9393079
phone: +7 095 9308654
phone: +7 095 9392829
fax-no: +7 095 9308700
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
org: Information, Marketing and Telecommunications Center of MSU
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.01.26
paid-till: 2010.01.01
source: RU-CENTER

Тут и телефоны и 5 лет возраста и принадлежность "Информационному, маркетинговому и Телекоммуникационному Центру МГУ" описаны.

4. Почему нельзя зайти по прямой ссылке myplan4you.com и купить эти учебные курсы (если вдруг возникнет такое желание)?
По прямой ссылке пройти нельзя, поскольку в этом и заключается смысл системы дистрибуции продукта. Каждый студент имеет собственный раздел на сайте ISIF, в котором происходит регистрация новых студентов. Эта схема создана для автоматизации учета и распределения денежных средств. Т.е. когда в моем разделе активирует обучение новый студент, на мой счет автоматически начисляется процент. Если у Вас есть желание посмотреть, что это такое, Вы можете зарегистрироваться в качестве free student по моей ссылке: [***скрытый текст***]. Если хотите купить курсы, пожалуйста - можете оплатить обучение и учиться. Если хотите строить бизнес - можете связаться со мной по e-mail: [***скрытый текст***]. Повторю: здесь все открыто и честно. А что касается комментария администратора по поводу отсутствия информации об обучении, у меня встречный вопрос: какой, даже государственный, вуз в свободном доступе распространяет информацию, которую студенты получают во время обучения? Какой тогда смысл поступать?]

1. То есть смысл дистрибуции продукта состоит в создании пирамиды покупателей и продавцов? Вы же даже тут успели вбросить свою ссылку .
2. Каждый гос.вуз дает абитуриентам учебный план, например такой, хорошо мне знакомой специальности ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. У вас такой есть ?.

Последнее редактирование: 29.07.2009 20:39 Редактировал admin.
Вверх