Вот способ сделать пятки мягкими, как кошкины лапки: сухость и трещины остались в прошлом!

По причине постоянного трения и давления, кожа стоп быстро утрачивает свою гладкость, особенно когда приходит летний сезон, а огрубевший и шершавый вид стоп отнюдь не эстетическое зрелище.

Кроме того, косметический дефект способен перерасти в проблему с медицинским течением, поскольку на поврежденных ногах быстро образуются трещины и мозоли.

Чтобы этого не произошло, женщине необходимо ухаживать за своими пяточками в течение года, а не по приходу весны.

Для приготовления потребуется:
♦ яйцо курицы – 1 шт.;
♦ эссенция уксуса (70%);
♦ масло сливочное – 200 г;

Яйцо моется, помещается в чашку, заливается эссенцией, полностью покрывая продукт. Чашка с яйцом хранится в темном месте 5 суток. За это время должна раствориться шелуха, опустившись на дно. Образуется муть.

Яйцо аккуратно вынимается (продукт станет схожим с отварным), перемещается в другую емкость. Пленка с яйца удаляется, а содержимое растирается ложечкой.

В полученную массу добавляется оставшийся в первой чашке уксусный осадок. К массе добавляется масло, все смешивается. Мазь готова, хранить ее нужно в холодильнике.

Перед нанесением, трещины должны быть сухими, во избежание жжения. Нежную кожу мазать не рекомендуется.

Перед отходом ко сну ноги моются в солевом растворе, удаляется омертвевшая кожа. Ноги требуется высушить полотенцем, смазать трещинки мазью, надеть полиэтилен и носки.

Поутру, ноги моются в тепленькой воде, соскабливается омертвевшая кожа, стопы смазываются жирным кремом. Процедура повторяется до тех пор, пока будет достигнут желаемый результат. Трещинки исчезнуть после второй процедуры.

Пятки гладки или уход за пятками в домашних условиях.

Друзья, всем привет, вы на канале Марина Жукова, я очень рада вас приветствовать. Сегодня я к вам с полезным советом, хочу рассказать, как сделать пятки мягкими, залечить трещинки.

Читайте также  Как быстро протрезветь, если нужно быть в форме: пошаговая инструкция

У меня на канале не так давно было видео, я показала способ, которым пользуюсь многие годы, он отлично работает. Многие подписчики попробовали и написали, что действительно очень быстро кожа становится мягкой.

В комментариях к этому видео моя подписчица Валентина поделилась своим опытом, она порекомендовала свой способ, меня он очень заинтересовал.

Единственное, Валентина не ответила, в каких пропорциях брать ингредиенты. Я методом проб установила, что все можно брать на глаз.

Потребуется:
♦ зубная паста;
♦ глицерин.

Способ получается бюджетным, но очень эффективным и простым. Даже не нужно распаривать ноги, пятки после его применения становятся гладкими и трещинки быстро заживают.

Я расскажу, как работает способ на пятках мужа:
♦ взяла небольшую емкость;
♦ добавляю в нее пасту;

♦ добавляю примерно 1 чайную ложку глицерина, то есть, ингредиенты берутся в таком количестве, чтобы смеси хватило на стопы. Я буду наносить, в основном, на пятки;

♦ все хорошо перемешиваю;
♦ в кожу ног обильно втираю пасту, стараюсь, чтобы она как можно больше и глубже проникла в кожу, заполнила трещинки;
♦ сверху наматываю пищевую пленку и надеваю хлопчатобумажные носочки;

♦ прошло больше 6 часов, снимаю носки и пленку, смесь хорошо впиталась, сразу виден результат, даже без чистки;
♦ убираю остатки средства салфеткой.

Глицерин делает кожу мягкой, залечивает все трещинки, зубная паста тоже превосходно смягчает кожу, из них получается чудо — смесь, намного лучше магазинных средств. Эта смесь отлично размягчает натоптыши, огрубевшую кожу.

Лучше такую процедуру делать на ночь, если нет такой возможности, то следует подержать 3-4 часа, можно это сделать в выходные. Достаточно одной процедуры, чтобы увидеть результат.

Читайте также  На сколько опасно хрустеть пальцами

На ногах мужа кожа до процедуры была сухой, с трещинками. После процедуры кожа стала напитанной, мягкой, трещинки стали менее заметными. Огрубевшая кожа стала мягкой, можно взять пилку и пройтись по пяточкам, чтобы усилить эффект.

Средство простое, можно сделать процедуру на даче, дома. Валентине огромное спасибо за рекомендацию.

Источник

Источник