Диагноз — хронический панкреатит. Женские симптомы болезни! Подумать не могла!

Заболевание хронического панкреатита характеризуется развитием следующих симптомов и признаков:

1. При прогрессировании заболевания, а также при обострении хронического панкреатита, у больных возникает интенсивная боль в эпигастральной области, связанная с приемом пищи, также могут наблюдаться боли в животе различной интенсивности, которые могут отдавать в спину.

Боль может быть постоянной, либо появляться приступами (в этом случае она обычно усиливается после приема пищи).

2. При пальпации живота, отмечается болезненность в области поджелудочной железы, которая может распространяться на левое подреберье.При появлении болей в эпигастрии – пальпация живота резко болезненна.

3. При развитии нарушения функции пищеварения, у больного появляются тошнота и рвота, которые не приносят облегчения, и не зависимо от приема пищи.

4. Также может наблюдаться потеря аппетита, сухость во рту, вздутие живота и изжога после приема пиши, неприятный запах изо рта.

5. В случае возникновения желтухи, кожные покровы приобретают желтый оттенок, что связано с повышенным содержанием билирубина в крови.

6. При тяжелом течении хронического панкреатита может развиваться сахарный диабет.

7. При возникновении осложнений, могут развиваться перитонит, абсцесс, нагноение поджелудочной железы.

Как определить болезни щитовидки и желудка по подушке?

Иногда именно подушка сигнализирует о том, что нам нужна помощь.
1. Пятна на подушке. Каждый из нас наблюдал на своей подушке пятна от слюны и это является нормой, но только в том случае, если они появляются не часто.

Регулярное ночное слюноотделение может указывать на неврологические проблемы, развитие инфекционных или аутоиммунных заболеваний.

2. Сырая и мокрая подушка. Для женщин ночные приливы – это распространенный симптом менопаузы.

Волны жара могут накатывать не только днем, но и ночью, причем по несколько раз. Как результат – постель и подушка становятся влажными.

Читайте также  Одним средством легко убрала нагар, плесень и старые пятна с одежды. Показываю фото до и после

3. Много волос на подушке. Потеря волос указывает на сильный стресс, проблемы со щитовидной железой и гормональную перестройку.

4. Подушка лежит слишком высоко. Если у вас постоянно возникает желание поднять подушку повыше, возможно это указывает на развитие гастроэзофагеального рефлюкса. В таком случае необходимо проверить работу желудка и кишечника.

Источник

Источник